.:: Cercle de l'Aviron de Nantes ::.

Renseignement et Inscription Saison 2017-2018

Vous trouverez toutes les informations pour votre inscription pour cette nouvelle saison 2017-2018 ici :

 

Si vous souhaitez de plus amples renseignements, n'hésitez-pas à prendre contact avec Cécile LE ROUZIC aux heures d'ouverture du secrétariat :

  • Lundi : Fermé
  • Mardi : 9h - 12h30
  • Mercredi : 13h30 - 19h00
  • Jeudi : Fermé
  • Vendredi : 9h  -12h / 13h - 16h30
  • Samedi : 9h - 12h30 / 13h30 - 17h30
  • Dimanche : Fermé

Nos Partenaires

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow

Championnats de Zone Nord Ouest Bateaux Courts

Les 2 et  3 Avril 2011 avaient lieu les Championnats de Zone Nord Ouest Bateaux Courts pour les Juniors et les Seniors, en vu des Championnats de France à AIGUEBELETTE.

Résultats :

  • HJ1X Xavier BAINES : 1er Finale D
  • HJ1X Pierre CAHIERC : 4eme Finale D
  • HS1X Mickaël MARTEAU : 1er Finale A
  • HS1X Mathieu LE NEPVOU : 2eme Finale D
  • HJ2- Paul JOLIVET, Nordine BENNASSER : 1er Finale A
  • HJ2- Luc-Mael KAMA, Brieuc LE GALL (VANNES CA) : 4eme Finale A
  • HJ2- Maxime FAOU, Quentin DE WILDE : 5eme Finale B
  • HJ2- Matthieu NORMAND, Simon BRECHET FAURE : 6eme Finale C
  • HJ2- Pierre HERVY, Valentin PINTOR : 4eme Finale D
  • FS2- Mélanie CORNILLE, Alice MAYNE (ENCOURAGEMENT - SESN) : 1ere Finale A
  • FS2- Marie LE NEPVOU, Stéphanie DECHAND (DUNKERQUE SP) : 2eme Finale A
  • FS2- Julie MARECHAL (AIGUEBELETTE ACL), Marie TAVERNIER : 3eme Finale A
  • FS2- Charlene MALABOEUF, Diane DELALLEAU ( LAGNY SN) : 4eme Finale A
  • FS2- PICARD Marie, CHAUVEL Virginie : 6eme Finale A
  • FS2- Anne TOUMINET, Hélène FANIEN : 3eme Finale B
  • FS2- Lucie PEROCHEAU, Domitille SCHNELLER : 5eme Finale B
  • HS2- Guillaume RAINEAU, Vincent FAUCHEUX : 1er Finale A
  • HS2- Benjamin LELIEVRE, Kevin JAFFREDO : 4eme Finale B
  • HS2- Jérémy BASSET, Adrien EMERY : 5eme Finale B
  • HS2- Yoann GUIGNET, Sébastien DECODTS : 2eme Finale C
  • HS2- Jacquesandre CASANOVA, David ARNAUD : 6eme Finale C
  • HLS1X Eric LOVAT : Participation
  • FS1X Clotilde GIRARD : 3eme Finale A
Mis à jour ( Samedi, 21 Mai 2011 21:53 )
 

Championnat Regional Cadets

Résultats du Championnat Régional Cadets le dimanche 27 Mars 2011 à FROSSAY (44) :

FC1x  :

  • Anna PIVETEAU-HURTIN : 1ere
  • Meije LESTANG : 3eme
  • Lola ROUSSEAU : 4eme
  • Anais FONTENEAU : 5eme
  • Auriane DION : 7eme
  • Mathilde ALUCE : 9eme
  • Leopoldine PINTOR : 11eme
  • Elise DUPAS : 14eme
  • Aude CHALOT : 15eme

HC2- :

  • Jean Helier LE CLERC, Simon POIRIER : 2eme
  • Teva GOUSSE, Quentin COUILLANDEAU : 4eme
  • Maxence BAUDOIN, Pierre MARCHAND : 7eme
  • Arthur LOVAT, Maxime LOVAT : 9eme

HC1x :

  • Victor SAUTIERE-BOUDGOURD : 7eme
  • Pierre WATHIER : 10eme
  • Grégoire CHATELIER : 11eme
  • Hugo BONNET : 14eme
  • Pierre VAN ASSCHE : 15eme
Mis à jour ( Samedi, 21 Mai 2011 22:24 )
 
Page 12 sur 12
You are here: Accueil ACTU Resultats

Actualites

Resultats

Nous trouver ....

/ 02 40 50 67 45
secretariat@canantes.com

CERCLE DE L'AVIRON DE NANTES
20, Rue d'alsace
44000 NANTES