.:: Cercle de l'Aviron de Nantes ::.

Stage Ete 2017

Decouverte Aviron Ete 2017

Nos Partenaires

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow

Le Defi Loire Aviron elu EVENEMENT SPORTIF DE L'ANNEE 2013

Le Défi Loire Aviron a été élu
EVENEMENT SPORTIF DE L'ANNEE 2013
les autres nominés :
-Le Cross de l'Erdre
- Le Tour de France (Etape en Pays de Loire)

Trophée décerné lors de la soirée des "Sportif-ves de Loire Atlantique" organisé par Presse Océan le 28 janvier 2014 à la salle "CAPELIA" de La Chapelle/Erdre

Les Bénévoles du DEFI LOIRE AVIRON ont aussi eu l'occassion par partager cette victoire autour d'un verre de l'amitié le samedi 8 Février :

Mis à jour ( Samedi, 15 Février 2014 15:43 )
 

Resultats de la Journee du Huit 2013

Télécharger les Résultats de la Journée du 8+ en PDF.

Les photos sont en ligne ici ou sur la Page Facebook du CA NANTES.

 

Resultats des CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR SPRINT - CRITERIUM NATIONAL SENIOR ET HANDI-AVIRON

Ce week-end du 28 et 29 Septembre 2013 avaient lieu les CHAMPIONNAT DE FRANCE SÉNIOR SPRINT & CRITÉRIUM NATIONAL SÉNIOR SPRINT ET HANDI-AVIRON à MANTES-LA-JOLIE (78).

12 Equipages pour défendre les couleurs du CERCLE DE L'AVIRON DE NANTES : 4 PODIUMs  - 3 Argent et 1 Bronze :

  E6 / FS4x / QUATRE RAMEUSES EN COUPLE FEMME SENIOR : NANTES CA  (Marie LE NEPVOU, Celine ADAM, Auriane DION, Anna PIVETEAU HURTIN) 
       
    Résultat : MEDAILLE D'ARGENT - 2eme Finale A en 1:35.32 (1/ENCOURAGEMENT - SESN - 1:34.64 2/ NANTES CA - 1:35.32 3/ NANCY SN - 1:35.66)
 

 

  E9 / HS8+ / HUIT RAMEURS EN POINTE HOMME SENIOR : NANTES CA  (Vincent FAUCHEUX, Mathieu LE NEPVOU, Mickael MARTEAU, Guillaume RAINEAU, Benjamin LELIEVRE, Matthieu SAUTEREAU, Luc-mael KAMA, Kevin JAFFREDO, barreur : Maurice POTROS) 
       
    Résultat : MEDAILLE D'ARGENT - 2eme Finale A en 1:18.51 (1/BORDEAUX EN - 1:18.20 2/NANTES CA - 1:18.51 3/VERDUN CN - 1:18.73)
 

 

  E16 / MS8+ / HUIT DE POINTE MIXTE SENIOR : NANTES CA  (Vincent FAUCHEUX, Mathieu LE NEPVOU, Mickael MARTEAU, Guillaume RAINEAU, Charlene MALABOEUF, Marie TAVERNIER, Lola ROUSSEAU, Auriane DION, barreur : Maurice POTROS) 
       
    Résultat : MEDAILLE D'ARGENT - 2eme Finale A en 1:25.08 (1/VERDUN CN - 1:23.30 2/NANTES CA - 1:25.08 3/GRENOBLE AV - 1:25.94)
 

 

  E1 / HS4- / QUATRE RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME SENIOR : NANTES CA  (Romain VINCE, Luke EPAIN, Jeremy BASSET, Jacques-Andre CASANOVA) 
       
    Résultat : MEDAILLE DE BRONZE - 3eme Finale A en 1:25.89 (1 / LYON CA - 1:23.78 2/ TOUL US - 1:25.40 3/ NANTES CA - 1:25.89)
 

 

  E15 / MS4x / QUATRE EN COUPLE MIXTE SENIOR : NANTES CA  (Benjamin LELIEVRE, Matthieu SAUTEREAU, Marie LE NEPVOU, Celine ADAM) 
       
    Résultat : 4eme Finale A en 1:28.51

 

  E17 / HS1xOpen / OPEN 1X HOMME HANDI-AVIRON (A / TA / LTA) : NANTES CA  (Jean-Christophe MARQUESTAUT) 
       
    Résultat : 5eme Finale A en 3:20.65 dont temps ajouté = 25 secondes

 

  E13 / HS4+ crit / QUATRE EN POINTE AVEC BARREUR HOMME SENIOR (CRITERIUM) : NANTES CA  (Charles L'ALEXANDRE, Paul JOLIVET, Guillaume LILLETTE, Antoine MEVEL, barreur : Gregoire LANDAIS) 
       
    Résultat : 5eme Finale A en 1:32.76

 

  E13 / HS4+ crit / QUATRE EN POINTE AVEC BARREUR HOMME SENIOR (CRITERIUM) : NANTES CA  (Quentin DE WILDE, Dimitri DUPUY, Eric BEDJIKIAN, Matthieu NORMAND, barreuse : Marie-leila BESNARD) 
       
    Résultat : 1er Finale B en 1:33.55

 

  E8 / FS8+ / HUIT RAMEUSES EN POINTE FEMME SENIOR: NANTES CA  (Lola ROUSSEAU, Helene FANIEN, Charlene MALABOEUF, Marie TAVERNIER, Alice GAUDICHE, Helene GERAUD, Valentine LANGLET, Clothilde GIRARD, barreuse : Agathe MAUPOUX) 
       
    Résultat : 2eme Finale B en 1:38.52

 

  E5 / HS2- / DEUX RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME SENIOR : NANTES CA  (Adrien EMERY, Charles BRESCHET) 
       
    Résultat : 2eme Finale C en 1:39.74

 

  E16 / MS8+ / HUIT DE POINTE MIXTE SENIOR : NANTES CA  (Alexandre BELGY, Adrien EMERY, Luc-mael KAMA, Benoit LE NEPVOU, Clotilde GIRARD, Helene FANIEN, Charlotte GOUIN, Helene GERAUD, barreur : Agathe MAUPOUX) 
       
    Résultat : 6eme Finale C en 1:31.24

 

  E16 / MS8+ / HUIT DE POINTE MIXTE SENIOR : NANTES CA  (Romain VINCE, Luke EPAIN, Jeremy BASSET, Jacques-Andre CASANOVA, Anna PIVETEAU-HURTIN, Marie-leila BESNARD, Alice GAUDICHE, Valentine LANGLET, barreur : Gregoire LANDAIS) 
       
    Résultat : 2eme Finale D en 1:30.27

Grille Horaire

Résultats :

Mis à jour ( Dimanche, 29 Septembre 2013 17:26 )
 

Resultats des CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS ET JUNIORS du 5 au 7 Juillet 2013 a VICHY(03)

Le week-end du 5 au 7 Juillet avaient lieu les CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS ET JUNIORS à VICHY(03).

7 Bateaux représentaient le CERCLE DE L'AVIRON DE NANTES :

  E13 / HC8+ / HUIT RAMEURS EN POINTE AVEC BARREUR HOMME CADETS : NANTES CA  (Josselin LECHAT, Clement TOUGERON, Karadeg LE GALLO, William CATTONI, Benjamin LIVET, Victor BERTRAND, Francois DOUET, Geoffroy FOURAGE, barreur : William DE CLERCK)
     
    Champions de France en HC8+ - 1ers Finale A en 4:58.13 (1-NANTES CA en 4:58.13 / 2-BERGERAC SN en 5:00.51 / 3- LYON AUN en 5:01.86 )
   

 

  E15 / FJ4- / QUATRE RAMEUSES EN POINTE SANS BARREUR FEMME JUNIOR : NANTES CA  (Lola ROUSSEAU, Leopoldine PINTOR, Alice GAUDICHE, Anna PIVETEAU-HURTIN)
     
    Medailles d'Argent en FJ4- - 2emes Finale A en 7:54.90 (1-LYON AUN en 7:49.75 / 2-NANTES CA en 7:54.90 / 3-BERGERAC SN en 8:02.60)
   

 

  E13 / HC8+ / HUIT RAMEURS EN POINTE AVEC BARREUR HOMME CADETS : NANTES CA  (Lucas POIRIER, Nicolas FUSS, Lucas LE GUEVELLOU, Paco BEAUCHENE, SÉbastien HUBERT, Hugues GALLIER, Baptiste MARCHAND, Adrien HAURAY-THIERRY, barreur : Maurice POTROS)
     
    6emes Finale A en 5:06.96 en HC8+ au Championnats de France Cadets 2013

 

  E21 / HJ8+ / HUIT RAMEURS EN POINTE HOMME JUNIOR : NANTES CA  (Teva GOUSSE, Quentin COUILLANDEAU, Hugo BONNET, Pierre VAN ASSCHE, Pierre MARCHAND, Nicolas NORMAND, Victor SAUTIERE-BOUDGOURD, Pierre WATHIER remplacé par Simon POIRIER Raison Médicale, barreur : Maurice POTROS)
       
    3emes Finale B en 6:53.13 en HJ8+ - 9emes au Championnats de France Juniors 2013

 

  E6 / FC8+ / HUIT RAMEUSES EN POINTE AVEC BARREUR FEMME CADETTES : NANTES CA  (Agathe MAUPOUX, Diane LECHEVRANTON, Camille FERRERO, Pauline LANDAIS, Chloe DION, Solene DEVISE, Mathilde TEXIER, Raphaelle GHESQUIERE, barreur : Marie-leila BESNARD) 
       
    5emes Finale B en 5:42.28 en FC8+ - 11emes au Championnats de France Cadets 2013

 

  E14 / FJ2x / DEUX RAMEUSES EN COUPLE SANS BARREUR FEMME JUNIOR : NANTES CA  (Helene GERAUD, Auriane DION)
       
    6emes Finale B en 8:48.80 en FJ2x - 12emes au Championnats de France Juniors 2013

 

  E13 / HC8+ / HUIT RAMEURS EN POINTE AVEC BARREUR HOMME CADETS : NANTES CA  (Raphael DE VILLENEUVE, Louis GENTIL, Henri BROSSIER, Thomas DU MESNIL, Valentin BAGEOT, Come DE ROCQUIGNY, Amaury STEPHAN, Adrian GUERY, barreur : Gregoire LANDAIS)
       
    Participation

 

Toutes les informations sur le site de la FFSA :

Résultats en direct :

Résultats Détaillés :

  E13 / HC8+ / HUIT RAMEURS EN POINTE AVEC BARREUR HOMME CADETS : NANTES CA  (Josselin LECHAT, Clement TOUGERON, Karadeg LE GALLO, William CATTONI, Benjamin LIVET, Victor BERTRAND, Francois DOUET, Geoffroy FOURAGE, barreur : William DE CLERCK)
      Vendredi Matin : Série 2  - Départ 12:40 - Couloir 4 (Qualification : 1->DF, 2...->Rep) -> 1ers en 4:47.59 -> Demi Finale
      Samedi : Demi-Finale 1  - Départ 16:15 - Couloir 4 (Qualification : 1-3->FA, 4...->FB) -> 1ers en 4:56.85 -> Finale A
      Dimanche : Finale A  - Départ 13:15 - Couloir 3 -> 1ers en 4:58.13
    Résultat : Champions de France en HC8+ - 1ers Finale A en 4:58.13 (1-NANTES CA en 4:58.13 / 2-BERGERAC SN en 5:00.51 / 3- LYON AUN en 5:01.86 )

 

  E15 / FJ4- / QUATRE RAMEUSES EN POINTE SANS BARREUR FEMME JUNIOR : NANTES CA  (Lola ROUSSEAU, Leopoldine PINTOR, Alice GAUDICHE, Anna PIVETEAU-HURTIN)
      Samedi Matin : Série 2  - Départ 9:09 - Couloir 3 (Qualification : 1-2->FA, 3...->Rep) -> 1eres en 7:10.24 -> Finale A
      Dimanche : Finale A  - Départ 15:15 - Couloir 3 -> 2emes en 7:54.90
    Résultat : Medailles d'Argent en FJ4- - 2emes Finale A en 7:54.90 (1-LYON AUN en 7:49.75 / 2-NANTES CA en 7:54.90 / 3-BERGERAC SN en 8:02.60)

 

  E13 / HC8+ / HUIT RAMEURS EN POINTE AVEC BARREUR HOMME CADETS : NANTES CA  (Lucas POIRIER, Nicolas FUSS, Lucas LE GUEVELLOU, Paco BEAUCHENE, SÉbastien HUBERT, Hugues GALLIER, Baptiste MARCHAND, Adrien HAURAY-THIERRY, barreur : Maurice POTROS)
      Vendredi Matin : Série 4  - Départ 12:50 - Couloir 2 (Qualification : 1->DF, 2...->Rep) - > 3emes en 4:56.31 -> Repechage
      Vendredi Après-Midi : Repechage 2 - Départ 18:15 - Couloir 4 (Qualification : 1-2->DF, 3...->FC, 4-5->FC au temps) -> 1ers en 4:56.10 -> Demi-Finale
      Samedi : Demi-Finale 1  - Départ 16:15 - Couloir 2 (Qualification : 1-3->FA, 4...->FB) -> 3emes en 5:01.46 -> Finale A
      Dimanche : Finale A  - Départ 13:15 - Couloir 6 -> 6emes en 5:06.96
    Résultat : 6emes Finale A en 5:06.96 en HC8+ au Championnats de France Cadets 2013

 

  E21 / HJ8+ / HUIT RAMEURS EN POINTE HOMME JUNIOR : NANTES CA  (Teva GOUSSE, Quentin COUILLANDEAU, Hugo BONNET, Pierre VAN ASSCHE, Pierre MARCHAND, Nicolas NORMAND, Victor SAUTIERE-BOUDGOURD, Pierre WATHIER remplacé par Simon POIRIER Raison Médicale, barreur : Maurice POTROS)
      Samedi Matin : Série 2 - Départ 10:51 - Couloir 4 (Qualification : 1-2->FA, 3...->Rep) -> 5emes en 6:37.00 -> Repechage
      Samedi Après-Midi : Repechage 2 - Départ 18:08 - Couloir 2 (Qualification : 1->FA,2...->FB) -> 3emes en 6:53.11 -> Finale B
      Dimanche : Finale B - Départ 16:36 - Couloir 2
    Résultat : 3emes Finale B en 6:53.13 en HJ8+ - 9emes au Championnats de France Juniors 2013

 

  E6 / FC8+ / HUIT RAMEUSES EN POINTE AVEC BARREUR FEMME CADETTES : NANTES CA  (Agathe MAUPOUX, Diane LECHEVRANTON, Camille FERRERO, Pauline LANDAIS, Chloe DION, Solene DEVISE, Mathilde TEXIER, Raphaelle GHESQUIERE, barreur : Marie-leila BESNARD) 
      Vendredi Matin : Série 1  - Départ 10:20 - Couloir 3 (Qualification : 1-2->DF, 3...->Rep) -> 3emes en 5:26.96 -> Repechage
      Vendredi Après-Midi : Série 1  - Départ 10:20 - Couloir 3 (Qualification : 1-3->DF, 4...->Finale C) -> 2emes en 5:36.11 -> Demi-Finale
      Samedi : Demi-Finale 1 - Départ 15:05 - Couloir 1 (Qualification : 1-3->FA, 4...->FB) -> 4emes en 5:43.3 -> Finale B
      Dimanche : Finale B - Départ 11:21 - Couloir 4 ->5emes en 5:42.28
    Résultat : 5emes Finale B en 5:42.28 en FC8+ - 11emes au Championnats de France Cadets 2013

 

  E14 / FJ2x / DEUX RAMEUSES EN COUPLE SANS BARREUR FEMME JUNIOR : NANTES CA  (Helene GERAUD, Auriane DION)
      Samedi Matin : Série 3  - Départ 8:57 - Couloir 1 (Qualification : 1-2->DF, 3...->Rep) -> 3emes en 7:57.58 -> Repechage
      Samedi Après-Midi : Repechage 2  - Départ 16:56 - Couloir 4 (Qualification : 1-3->DF) -> 3emes en 8:53.56 -> Demi-Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 1  - Départ 8:20 - Couloir 1 (Qualification : 1-3->FA, 4...->FB) -> 6emes en 8:15.01 -> Finale B
      Dimanche Après-Midi : Finale B  - Départ 14:51 - Couloir 6 -> 6emes en 8:48.80
    Résultat : 6emes Finale B en 8:48.80 en FJ2x - 12emes au Championnats de France Juniors 2013

 

  E13 / HC8+ / HUIT RAMEURS EN POINTE AVEC BARREUR HOMME CADETS : NANTES CA  (Raphael DE VILLENEUVE, Louis GENTIL, Henri BROSSIER, Thomas DU MESNIL, Valentin BAGEOT, Come DE ROCQUIGNY, Amaury STEPHAN, Adrian GUERY, barreur : Gregoire LANDAIS)
      Vendredi Matin : Série 1  - Départ 12:35 - Couloir 6 (Qualification : 1->DF, 2...->Rep) -> 3emes en 5:13.86 -> Repechage
      Vendredi Après-Midi : Repechage 1  - Départ 18:10 - Couloir 2 (Qualification : 1-2->DF, 3...->FC, 4-5->FC au temps) -> 5emes en 5:12.26 - Fin de Parcours
     

 

 

Mis à jour ( Dimanche, 07 Juillet 2013 16:41 )
 

Resultats des CHAMPIONNATS DE FRANCE Minimes et Seniors Bateaux Longs du 28 au 30 Juin 2013 a BOURGES (18)

Le week-end du 28 au 30 Juillet 2013 avaient lieu les CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIMES ET SENIORS BATEAUX LONGS à BOURGES (18). Voici les résultats  :

4 Podium en Seniors et 2 Poduim en Minimes sur 7 Equipages Engages pour défendre les couleurs du CERCLE DE L'AVIRON DE NANTES :

  E01 / FS4- / QUATRE RAMEUSES EN POINTE SANS BARREUR FEMME SENIORS : NANTES CA  (Marie TAVERNIER, Charlène MALABOEUF, Céline ADAM, Valentine LANGLET) 
      Vendredi : Série 1  - Départ 8:30 - Couloir 2 (Qualification : 1-2->FA, + 2 meilleurs temps->FA) -> 2eme en 7:35.76 > Passage en Finale A
      Samedi : Finale A  - Départ 13:00 - Couloir 5 > 1eres en 7:46.10
    Résultat : Championnes de France 2013 en FS4- - 1eres en 7:46.10 (1 - NANTES CA en 7:46.10 / 2 - CHAMBERY CN en 7:47.54 / 3- NANCY SN en 7:48.43)
   

 

  E03 / FS2x / DEUX RAMEUSES EN COUPLE SANS BARREUR FEMME SENIORS : NANTES CA  (Mélanie CORNILLE, Marie LE NEPVOU) 
      Vendredi Matin : Série 2  - Départ 9:06 - Couloir 3 (Qualification : 1-2->DF, + 10 meilleurs temps->DF) > 2eme en 7:45.84 > Passage en Demi-Finale
      Vendredi Après-Midi : Demi-Finale 2  - Départ 15:18 - Couloir 3 (1-2-> FA, 3-4-> FB) > 1ere en 7:46.04 > Passage en Finale A
      Samedi : Finale A  - Départ 13:30 - Couloir 4 -> 1eres en 7:56.48
    Résultat : Championnes de France 2013 en FS2x - 1eres en 7:56.48 (1- NANTES CA en 7:56.48 / 2- CHALON SUR SAONE CA en 8:01.37 / 3- EVIAN CA en 8:11.01)
   

 

  E20 / FM2x / DEUX RAMEUSES EN COUPLE FEMME MINIMES : NANTES CA  (LANZARONE Tania, TABOURIN Emilie) 
      Samedi Matin : Série 1  - Départ 10:16 - Couloir 4 (Qualification : 1->DF, 2...->Rep) -> 1eres en 4:26.23 -> Demi Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 2  - Départ 9:50 - Couloir 3 (1-3>FA, 4...->FB) -> 1eres en 4:02.26 -> Finale A
      Dimanche Après-Midi : Finale A  - Départ 15:00 - Couloir 3 -> 2emes en 4:11.92
    Résultat : Médaille d'Argent en FM2x - 2emes en 4:11.92 (1-MARIGNANE CMS en 4:09.23 / 2- NANTES CA en 4:11.92 / 3- CHARLEVILLE MEZIERES CN en 4:12.97)
   

 

  E09/ HSPL4- / QUATRE RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME SENIOR POIDS-LÉGER : NANTES CA  (Romain VINCE, Luke EPAIN, Jéremy BASSET, Jacques-André CASANOVA) 
      Vendredi : Série 1  - Départ 11:06 - Couloir 3 (Qualification : 1-2->FA, + 2 meilleurs temps->FA, autres FB) -> 3eme en 6:29.81 mais 2eme meilleur temps > Passage en Finale A
      Samedi : Finale A - Départ 15:00 - Couloir 6 -> 3emes en 6:47.12
    Résultat : Médaille de Bronze en HSPL4- - 3emes en 6:47.12 (1- LYON CALUIRE AC en 6:41.69 / 2- LYON AUN en 6:44.64 / 3- NANTES CA en 6:47.12)
   

 

  E13 / HS8+ / HUIT RAMEURS EN POINTE AVEC BARREUR HOMME SENIORS : NANTES CA  (Vincent FAUCHEUX, Mathieu LE NEPVOU, Mickael MARTEAU, Guillaume RAINEAU, Luc-Maël KAMA, Matthieu SAUTEREAU, Adrien EMERY, Kévin JAFFREDO - Bar. Maurice POTROS) 
      Vendredi Matin : Série 1  - Départ 12:06 - Couloir 2 (Qualification : 1-2->FA, + 2 meilleurs temps->FA, autres FB) > 3eme en 5:51.23 mais 2eme meilleur temps > Passage en Finale A
      Samedi : Finale A - Départ 16:00 - Couloir 1 -> 3emes en 6:16.09
    Résultat : Médaille de Bronze en HS8+ - 3emes en 6:16.09 (1- VERDUN CN en 6:09.25 / 2- BAYONNE AV en 6:13.83 / 3- NANTES CA en 6:16.09)
   

 

  E19 / HM8x+ / HUIT RAMEURS EN COUPLE AVEC BARREUR HOMMES MINIMES : NANTES CA  (Edouard PAGES, Simon JANVIER, Pierre-Louis HERPEUX, Sacha VIDAL, Elie VIDAL, Arnaud GERAUD, Hippolyte TEFFAUD, Come MORILLON - Bar. Maurice POTROS) 
      Samedi Matin : Série 2  - Départ 10:00 - Couloir 5 (Qualification : 1->DF, 2...->Rep) - > 2emes en 3:32.69 -> Repechage
      Samedi Après-Midi : Repechage 1  - Départ 17:54 - Couloir 4 (1-2->DF, 3->FC, 4-6->FC ou FD) -> 1eres en 3:25.29 -> Demi Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 2  - Départ 9:30 - Couloir 2 (1-3>FA, 4...->FB) -> 2eme en 3:14.17 -> Finale A
      Dimanche  Après-Midi : Finale A  - Départ 14:45 - Couloir 5 -> 3emes en 3:19.52
    Résultat : Médaille de Bronze en HM8x+ - 3emes en 3:19.52 (1- MARSEILLE CA en 3:14.26 / 2- BOULOGNE BILLANCOURT en 3:15.82 / -3 NANTES CA en 3:19.52)
   

 

  E23 / FM8x+ / HUIT RAMEUSES EN COUPLE AVEC BARREUR FEMME MINIMES : NANTES CA  (Mathilda BESNARD, Laurene MORIN, Alice TAHON, Elise LE CLECH,  Célia BONTOUX, Marguerite DE POMPIGNAN, Léa COUSTAUD, Camille BARDIN - Bar. Marie-Leila BESNARD) 
      Samedi Matin : Série 2 - Départ 11:16 - Couloir 5 (Qualification : 1->DF, 2...->Rep) -> 3emes en 4:02.24 -> Repechage
      Samedi Après-Midi : Repechage 4  - Départ 19:28 - Couloir 4 (1-2->DF, 3->FC, 4-6->FC ou FD) -  1eres en 3:47.74 > Demi-Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 2  - Départ 10:46 - Couloir 5 (1-3>FA, 4...->FB) -> 3emes en 3:42.77 -> Finale A
      Dimanche Après-Midi : Finale A  - Départ 15:45 - Couloir 1 -> 6emes en 3:46.73
    Résultat : 6emes en 4:11.92 en FM8x+ au Championnats de France Minimes 2013
   

 

Mis à jour ( Dimanche, 30 Juin 2013 17:15 )
 
Page 6 sur 11
You are here: Accueil ACTU Resultats

Actualites

Resultats

Nous trouver ....

/ 02 40 50 67 45
secretariat@canantes.com

CERCLE DE L'AVIRON DE NANTES
20, Rue d'alsace
44000 NANTES